В Харабалях благодаря ЛУКОЙЛу появился современный стадион

В минувшую субботу в Харабалях торжественно открыт современный стадион с искусственным покрытием.

Стадион построен по соглашению о сотрудничестве между Астраханской областью и ЛУКОЙЛом.

Нефтяники уверены, что в маленьких городах и селах нашего региона растут будущие спортивные звезды, которым нужно дать комфортные условия для физического развития.

На стадионе будут тренироваться футболисты, гандболисты, волейболисты, боксеры, тяжеловесы. Многие из них уже сегодня показывают серьезные успехи. Так, ФК «Алга» (с. Хошеутово) стал победителем в зимнем первенстве Астраханской области по футболу в 2019 году.

«Развитие физической культуры, спорта – для нас приоритетное направление. Мы очень благодарны руководству и спортивной общественности района за эту инициативу, потому что именно на таких площадках рождаются чемпионы, которые являются гордостью России», – рассказал Александр Ходаев, заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».

169.JPG

Благодаря Соглашению о сотрудничестве между Астраханской областью и Компанией «ЛУКОЙЛ», ежегодно в нашем регионе строятся и ремонтируются социально значимые объекты. Их список весьма обширен.

В Астрахани появилась Триумфальная арка, памятник пограничникам, экскурсионно-выставочный центр и Петровский парк в кремле. В районах области – свои достижения.

В Лиманском, например, к началу прошлого учебного года было отремонтировано пять школ, а в этом году в честь 75-летия Великой Победы нефтяники возродили памятники и обелиски буквально в каждом лиманском селе.

В поселке Ильинка Икрянинского района появился свой спорткомплекс, а недавно открыта обновленная поселковая территория с капитально отремонтированным Домом культуры и спортивно-игровыми площадками.

В Харабалях действует детский центр «Алые паруса», где разместилась школа искусств и спортивные секции. И вот теперь – стадион.

На торжественном открытии он был испытан на прочность – состоялся матч футбольных команд «Вояж» и «Алга». Со счетом 1:1 победила дружба.