В Харабалях ищут строительную компанию для строительства ясли-сада

В городе Харабали Астраханской области планируется построить ясли-сад на 60 мест, сообщает RosTender.info.

Государственное казённое учреждение Астраханской области «Управление по капитальному строительству Астраханской области» проводит открытый конкурс на строительные работы. Согласно документации, строительство ясли-сада планируется в переулке Маяковского.

Ясли-сад будет готов принять детей от 1 до 3 лет. В составе здания планируется размещение четырех ясельных групп, в каждой по 15 детей. В групповых ячейках предусмотрены раздевальные, групповые, спальни, буфетные и санитарные узлы. В здании запроектируют зал для гимнастических занятий и музыкальных мероприятий.

Строительство пройдет в рамках реализации государственной программы «Развитие образования Астраханской области» и регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в рамках национального проекта «Демография».

Заявки на участие в конкурсе принимают до 19 октября, начальная цена контракта составляет 70 млн рублей. Финансирование осуществится за счет средств бюджета Астраханской области.