В Кировскую больницу поступило новое оборудование. И готовится к открытию Центр диализа

В рамках благотворительной программы «Каспийский трубопроводный консорциум-Р» приобрёл для социально-реабилитационного центра «Русь» и городской клинической больницы № 3 имени С.М. Кирова в Астрахани оборудование общей стоимостью более 37 миллионов рублей. В церемонии вручения оборудования приняли участие врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин и генеральный директор КТК-Р Николай Горбань.

Для городской клинической больницы № 3 имени С.М. Кирова КТК-Р приобрёл десять аппаратов искусственной вентиляции лёгких с мониторированием дыхательного и минутного объёма дыхания, давления в контуре аппарата, 21 монитор пациента на пять параметров (оксиметрия, неинвазивное артериальное давление, электрокардиограмма, частота дыхания, температура), пять наркозных аппаратов с дыхательным автоматом, волюметром, монитором концентрации кислорода, углекислоты и герметичности дыхательного контура. Это оборудование позволит врачам эффективно обеспечить процесс непрерывной экстренной медицинской помощи пациентам, в том числе при острых нарушениях дыхания, а также проводить многосторонний мониторинг состояния пациентов при выполнении сложных медицинских вмешательств.

Глава Астраханской области Игорь Бабушкин выразил Николаю Горбаню благодарность за участие «Каспийского трубопроводного консорциума» в социально ориентированных проектах на территории региона.

«Сегодня, в рамках повышения качества жизни людей, очень большое внимание мы уделяем медицинскому обслуживанию. И, безусловно, это невозможно без высокотехнологичного оборудования. Для нас это большое подспорье, и мы с большой благодарностью принимаем всё то, что вы делаете», — сказал врио губернатора Игорь Бабушкин.

Другая компания - «Фрезениус Медикл Кеа», в рамках частно-государственного партнёрства с регионом вложила 170 миллионов рублей в строительство Центра диализа на территории кировской больницы. Строительные и отделочные работы в двухэтажном здании уже завершены. Идёт установка мебели и пусконаладка оборудования. Центр оснащён специальным лифтом для транспортировки маломобильных пациентов. Здесь будут оказывать медицинскую помощь пациентам с острой и хронической почечной недостаточностью.