В колбасе из астраханской «Ленты» нашли кишечную палочку

В колбасе «Ремит», продающейся в одном из астраханских гипермаркетов «Лента», обнаружена кишечная палочка, сообщил телеграм-канал «Shot проверка».

Анаэробная бактерия найдена в варено-копченом сервелате «Мускатный», произведённом в подмосковном Подольске.

Представители ретейлера отказались от комментариев, объяснив, что не получали результаты лабораторных исследований и уведомлений от контролирующих органов. Вместе с тем в «Ленте» проведут дополнительные лабораторные исследования.

Бактерии кишечной палочки не должны находиться в пищевой продукции даже в микродозах, так как могут вызвать отравление. Сотрудники Роспотребнадзора займутся расследованием колбасного инцидента, тем более что ранее в холодце бренда «Ремит» нашли бактерии стафилококка и клостридии.

Фото: Google Maps