Астраханская культура оживает

Постепенно концертно-театральная деятельность астраханских учреждений культуры восстанавливается. Так, АГТОиБ открыл на прошлой неделе серию концертов под открытым небом. Запланированную на среду очередную программу перенесли на другую дату из-за неблагоприятных погодных условий. В целом наш оперный театр вышел из карантина ярко, с большим информационным размахом.

Прошли первые представления театра кукол в артиллерийском дворе кремля. На той же площадке будут выступать коллективы дирекции культурно-массовых программ регионального минкульта и астраханской филармонии.

Многие астраханцы надеются, что скоро состоится концерт, посвящённый памяти безвременно ушедшей в начале лета джазовой певицы Ларисы Сазоновой. Вероятно, его устроители ждут полного снятия ограничений на проведение массовых мероприятий. 

Астраханский драматический театр открыл свою Летнюю сцену. Кроме представления своих спектаклей и творческих встреч, на этой площадке 13 августа в 19 часов состоится выступление инструментального ансамбля «Ретро» и певицы Елены Дорохиной. Проведёт вечер член Союза театральных деятелей России, чтец-мастер художественного слова, актер Сергей Кичигин.