В мэрии следят за автобусами на Бабаевского

О том, как ходят городские автобусы через микрорайон Бабаевского, контролирует лично глава администрации Астрахани Радик Харисов.

По его поручению сотрудники из управления транспорта и пассажирских перевозок ежедневно следят за ситуацией на остановках микрорайона.

Рано утром, 25 декабря, на конечной 30-го маршрута они увидели, что на остановках собирается очередь, но пассажиры не ждут долго автобуса, потому что те ходят с интервалом в две минуты.

На другой остановке, что на улице Бульварная, собирается людей больше, чем на предыдущем месте, здесь они ждут автобус № 25Н. Прямо на глазах сотрудников администрации он подъехал и собрал весь люд. Следующий автобус приехал через двадцать минут, но, по словам пассажиров, ожидание может длиться и дольше. Сбои в графике № 25Н происходят из-за того, что «Автомиг» выпускает на маршрут только 15 автобусов, а должен, по реестру, 30. Работа с директором «Автомига» ведётся, но он упирается, утверждая, что 30 автобусов – это слишком много.

Надо понимать, что если перевозчик не выполняет условия контракта с администрацией, то надо гнать его в шею. Или подкинуть ему на маршрут второго перевозчика с недостающими пятнадцатью автобусами.