Очередной информационный выезд для выявления хозяйствующих субъектов с признаками нелегальной занятости и формирования просроченной задолженности по заработной плате провели специалисты администрации Астрахани. Они посетили торговые объекты в Ленинском районе города, расположенные на ул. Космонавта Комарова.
Проведены информационные беседы с руководителями и сотрудниками указанных объектов о непозволительности нарушения трудового законодательства, выданы ознакомительные брошюры о недопустимости зарплаты «в конверте».
Администрация города обращается к жителям с просьбой проявлять осмотрительность и пресекать попытки нечестных нанимателей ущемлять права работников на охрану труда и стабильное положение.
За разъяснением по вопросам, связанным с противодействием нелегальной занятости, граждане могут обращаться по телефону 8 (8512) 24-03-98 (управление экономического развития администрации Астрахани).







