В Началово готовы к открытию новая школа и ФОК

В селе Началово Приволжского района построена школа. Как она готовится к открытию, проверил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Школа на 800 человек оснащена медиатекой, интернетом и возможностями удалённого обучения. В классах стоят парты, стулья и другая мебель. Оборудована столовая. Около школы построены спортивные площадки.

Отвечая на вопрос губернатора, когда будут готовы документы о вводе объекта в эксплуатацию, руководитель строительной фирмы, депутат областной думы Юсуф Зейнединов сказал: 25 февраля, если чиновники из Госстройнадзора не найдут какие-нибудь нарушения. После этого можно будет заниматься лицензированием школы, докупать мебель, оборудование и набирать на работу учителей.

«С вводом этой школы решается проблема в Началово обучения в две смены, - отметил Игорь Бабушкин. – Мы разгрузим первую школу, в которой учатся 1100 человек, и сможем набрать еще детей в новую, рассчитанную на 800 человек. Оба учебных заведения станут работать в одну смену».

Через дорогу от новой школы построен физкультурно-оздоровительный комплекс. Сейчас его газифицируют. Глава Приволжского района Яхья Туктаров сообщил, что ФОК будет сдан в эксплуатацию 1 апреля.