Теперь в гараже 2-го батальона ДПС по Астраханской области на одну машину меньше. Одному из патрульных авто срочно потребовался ремонт. И совсем не из-за «старости». В ночь на пятницу легковушку закидали камнями.

ДПС дежурила на дороге Астрахань-Волгоград в районе поселка Нариманово. Было уже за полночь, когда сотрудники ГИБДД заметили компанию пьяных парней, переходивших зебру. Увидев патрульное авто, молодые люди словно взбесились.

- Менты, козлы! – в адрес гаишников посыпались оскорбления. Милиционеры сделали отморозкам замечание, тогда те с криком «Гаси ментов!» стали закидывать машину всем, что попадалось под руку. А под руку попались кирпичи, куски шифера, камни.

Два гаишника в первый момент только успевали уворачиваться от ударов. Машина же такой маневренностью не обладала, так что лобовое стекло, капот, фары - все оказалось разбитым. Милиционеры вызвали подкрепление, а сами в это время бросились вдогонку преступникам. Те уже даже в пьяном состоянии сообразили, что за подобное хулиганство их по головке не погладят и дали деру. Первый из убегавших далеко скрыться не успел: споткнулсяя о бордюр. Второго догнали на стройке. Остальных пока так и не поймали.

- Мы установили личность троих. Все они ранее судимы. В отношении них возбудили уголовное дело по статье 318 ч. 1 – «оскорбление представителей власти при исполнении». Им грозит лишение свободы сроком до 5 лет, - рассказал «КП» Максим Глуховец, помощник прокурора Наримановского района Астраханской области.

"Комсомольская правда" (volgograd.kp.ru/online/news/721037/)