В Наримановском районе прошла военно-патриотическая игра «Победа»
В центре помощи детям «Юность» продолжается реализация плана совместных мероприятий по военно-патриотическому направлению учреждения с войсковой частью 63895 на 2017 год.

Одним из таких мероприятий стала военно-патриотическая игра «Победа» с участием сотрудников части. Сценарий игры был создан организаторами таким образом, чтобы всё напоминало хронику тех самых военных лет. Участниками военно-патриотической игры стали юные патриоты центра, представители отрядов армии: «Мужество», «Отвага», «Доблесть» и «Честь». Игра проходила в 6 этапов: «Начало войны 1941 год», «Молодая гвардия 1942 год», «Подготовка к контрнаступлению 1943 год», «Контрнаступление 1944 год», «Захват территории. Конец войны 1945 год».

С самого начала игры ребятам было предложено показать свои способности по организации своих отрядных коллективов. Каждый из них по звучащей сирене должен был прибыть в пункт сбора армии для дальнейших указаний и постановки задач. Всё в игре напоминало настоящие те самые события, когда такие же молодые мальчишки и девчонки отправлялись на фронт, покидая свои дома. После полученных заданий отряды приступили к их выполнению. Разведка, шифровка, эстафеты на время с преодолением препятствий, огневой рубеж, прохождение минного поля, интеллектуальные и музыкальные задания – всё это пришлось пройти воспитанникам центра в ходе игры.

Завершилась игра общим построением и награждением отрядов победителей. «Сегодня мы проделали настоящую общую, масштабную работу в рамках военно-патриотического направления. Такие мероприятия призваны не только сплотить детские коллективы, но и стать для них примером, к которому стремимся мы, делая одно большое дело», - отметил организатор мероприятия, руководитель по физическому воспитанию центра «Юность» Алибек Балмухамбетов.