В Нидерландах фермерский бунт, пока их премьер раздаёт оружие для убийства мирных граждан

Фермеры Нидерландов подняли бунт. Вся буза из-за удобрений. Правительство приказало: сократить их использование. И то, что происходит в Голландии, скоро будет во всей Европе.

14 июля 2021 года Еврокомиссия огласила предложения по сокращению вредных выбросов в атмосферу. Закон устанавливает для стран ЕС разные допущения по выбросам СО2 и обязывает проводить активную борьбу с эмиссией углекислого газа. Первыми удар на себя приняли голландские фермеры. Кстати, европейская пресса об этом не пишет, чтобы не баламутить народ раньше времени.

На самом деле борьба за СО2 происходит по всему ЕС, но Нидерланды решили раньше других выполнить инструкции Брюсселя, в которых говорится, что "энергетический переход неминуем". На прошлой неделе в Нидерландах принято окончательное постановление о сокращении выбросов СО2 на 70 — 90% в зависимости от региона. 

2 месяца 40 тысяч фермеров протестуют по всей Голландии, а их премьер-министр Марк Рютте, как ни в чём не бывало колесит по заграницам.

Заехал Рютте и к Зеленскому, который после встречи с Рютте светился как пасхальное яйцо и нес какую-то пургу про «неприятные сюрпризы для России», про то, что всё у них на мази и чуть ли не завтра укропы пойдут в контратаку: захватят Москву, послезавтра Новосибирск, а послепослезавтра Владивосток с Находкой. 

А Рютте заявил: «Конечно, Украина нуждается в нашей военной поддержке. Я призываю всех своих коллег в Европе и в других уголках мира помогать Украине тяжелым оружием. Наша страна будет предоставлять тяжелое оружие, бронетехнику и самоходные гаубицы. Я хочу призвать наших союзников сделать то же самое».

По словам Рютте, в Европе не ожидали, что война на Украине продлится так долго, надеялись победить Россию гораздо быстрее.

Вы только вдумайтесь в эти слова! Кто их говорит? Во второй мировой Голландия пала всего за 5 дней. Голландские войска потеряли убитыми и пленными более 9 тысяч, остальные 270 000 сдались в плен или разбежались. И Марк Рютте, человек чья страна сдалась фашистам на милость всего за 5 дней, с ухмылкой заявляет о поставках вооружения на Украину и рассуждает о надеждах победить Россию! Как в его овальной сфере, закреплённой на шее, могут сочетаться «5 дней» и «победа на Россией?». 

Его страна легла под фашистов за 5 дней, а наша страна сломала фашизму хребет, освободив при этом всю Европу!

Почему же голландцы, когда весь мир отходит в сторону от украинской темы, выставляются так демонстративно? Может, хотят показать, что они сильная страна? А может они так нагло себя ведут потому, что в Нидерландах находится большое газовое месторождение Гронинген? Мол, им хватит?

Кстати, все эти пафосные разговоры вокруг поставок знаете скольких пушек? Думаете 40, 50, 100? Нет, 5. Пять пушек, и эти люди что-то гундят про победу над Россией! Они адекватны?