Астраханские библиотеки активно готовятся к «Ночи искусств»

Культурно-просветительская акция «Ночь искусств» в России будет проводиться седьмой раз. В Астраханской области условная ночь тоже будет отмечаться повсеместно и даже не один день.

Астраханские библиотеки примут во Всероссийской акции самое активное участие. 

В Областной научной библиотеке имени Крупской «Ночь искусств» начнётся 3 ноября в 18.00. Сотрудники самого большого в регионе библиотечного комплекса готовятся к ней с размахом. Гостей ждёт двадцать площадок разных творческих направлений. Отдел редких книг подготовил выставку уникальных изданий из своих богатейших фондов и мастер-класс по изготовлению авторских приглашений. Астраханские художники планируют удивить посетителей своими работами и технологическими эффектами. Музыканты готовят невероятную программу, в которой примут участие молодые инструменталисты и вокалисты.

В Астраханской молодёжной библиотеке имени Шаховского «Ночь Искусств» начнётся в то же время, с интеллектуального перфоманса «Волшебная сила театра». Особым сюрпризом станет возможность попасть в один кадр с любимым персонажем с помощью высокотехнологичного спецэффекта. Свою лепту в «Ночь искусств» внесут творческие молодёжные коллективы, которые готовят гостям массу приятных сюрпризов. 

В Областной детской библиотеке пройдут мастер-классы и викторины для детей и подростков. К ним в гости придут соседи – актёры ТЮЗа - и покажут отрывки из нового спектакля.

В библиотечном центре для реабилитации инвалидов «Ночь искусств» тоже обещает быть насыщенной и яркой.