В новогоднюю ночь астраханцы чаще всего звонили в Москву

Самыми популярными направлениями для новогодних поздравлений по телефону в этом году стали Москва, Самарская и Волгоградская области, а также Калмыкия. Об этом редакции рассказали в пресс-службе МегаФона.

Максимальное количество звонков в новогоднюю ночь жители Астраханской области ожидаемо совершили в период с полуночи до часа. При этом астраханцам хватало всего 31 секунды на поздравления – именно столько в среднем длился разговор под бой курантов. Самые долгие диалоги зафиксированы чуть раньше – с 18 до 20 часов каждое праздничное пожелание продолжалось около 1 минуты. В это же время жители региона показали наибольшую онлайн-активность – за 2 часа они скачали из сети почти 50 Тб видео-, фото- и музыкальных поздравлений. Если перевести этот объем информации в онлайн-просмотр новогоднего концерта, его можно будет смотреть непрерывно 3 года 9 месяцев.

Всего за сутки с 12 часов 31 декабря до полудня 1 января абоненты МегаФона в регионе совершили порядка 7,5 млн голосовых вызовов.

«Несмотря на пиковую нагрузку в предпраздничный вечер и саму новогоднюю ночь, абоненты МегаФона не испытывали сложностей при звонках и интернет-сессиях. Мобильная сеть в регионе имеет достаточный запас емкости для того, чтобы обеспечить пользователей качественным сервисом не только в будни, но и в праздничные дни», — прокомментировал Николай Макаров, директор МегаФона в Астраханской области.