В областной инфекционной больнице начался капитальный ремонт

В главном корпусе областной инфекционной клинической больницы им. А. М. Ничоги начался капитальный ремонт. Напомним, что в ноябре прошлого года во время посещения медицинского учреждения врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов принял решение о выделении 260 млн. рублей на ремонтные работы и оснащение современным оборудованием.

Капитальный ремонт будет проходить с 2019 по 2021 год, в три этапа. Отремонтировать предстоит основной и самый большой корпус больницы площадью почти восемь тысяч квадратных метров, где расположены приемное отделение, два детских и три взрослых отделения, а также диагностические кабинеты. Ремонта в корпусе не было более 45 лет, с момента постройки в 1973 году.    

Областная инфекционная клиническая больница им. А. М. Ничоги - единственное в Астраханской области лечебное учреждение, где оказывается медицинская помощь взрослым и детям с инфекционными заболеваниями в круглосуточном экстренном режиме. В среднем в год в больницу обращается более 30 тысяч человек, около 25 тысяч - госпитализируют, из них 18 тысяч - дети.

Информация предоставлена пресс-службой министерства здравоохранения Астраханской области.