В областной научной библиотеке отметили 100-летие Октябрьской революции
Круглый стол «Диалог с историей: мы и Октябрьская революция» был приурочен к 100-летию революции — крупнейшему политическому событию в истории России XX века, вокруг которого по-прежнему не ослабевают споры.

Открыл мероприятие Сергей Сычев — атаман Астраханского регионального отделения «Казачье Астраханское войско» общероссийской организации «Союз казаков». Своей точкой зрения по данному вопросу с аудиторией поделились Владимир Немчинов, член регионального отделения Российского военно-исторического общества, и Михаил Сычев. В дискуссии приняли участие представители общественности, преподаватели школ города и области, казачество, студенты образовательных учреждений.

В завершение мероприятия сотрудники областной научной библиотеки провели презентацию книжно-иллюстративной выставки «Революция 1917 года: взгляд через столетие», на которой были представлены исследования историков, биографов и краеведов, а также материалы, посвящённые революционным событиям того времени на территории Астраханского региона.6.jpg7.jpg8.jpg