В облправительстве прокомментировали попадание региона в «список Путина»

Освоить дополнительные средства, выделенные на дорожное строительство и ремонт не удалось «из-за процедур торгов, ряда вопросов с проектной документацией». Об этом сообщил заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов (на фото).

Кроме того, сроки выполнения работ по ремонту дорог пришлось сдвинуть из-за необходимости замены изношенных коммуникаций. В результате кассовое освоение средств, выделенных в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», составило 93,5 процента.

Напомним, что на совещании с членами правительства России 13 января президент страны Владимир Путин озвучил список из одиннадцати регионов, отстающих с освоением федеральных средств на дорожное строительство. Кроме нашего региона, из субъектов ЮФО в него попали Крым и Ростовская область.

Глава региона Игорь Бабушкин поручил Михаилу Богомолову и соответствующему региональному министерству максимально быстро разобраться в ситуации и принять меры по недопущению подобных случаев в текущем и последующих годах.