В огороде у астраханки вырос куст томатов черри с рекордным количеством плодов
11.10.2017 В огороде у астраханки вырос куст томатов черри с рекордным количеством плодов 200 штук одновременно насчитала хозяйка участка Фаина Калонина. Наша съемочная группа убедилась в этом и узнала, чем еще могут удивить астраханские огороды.

Были еще и созревшие плоды, но съемочной группы они не дождались: отправились на семейный стол. Фаина Калонина назвала этот куст рекордсменом. И действительно: редко увидишь черри в таком количестве на участке площадью в один квадратный метр.

- Примерно так и будет: около двухсот. Маленький саженец появился на участке пенсионерки в июле. И за несколько месяцев превратился в черри-гиганта.

«Он растет и растет. Из-за холодов я его спустила, а так он до 4-5 метров уже вырос, куст помидорный, это невиданное дело», - рассказывает астраханка Фаина Калонина. На этом участке будто особая энергетика. Даже соседские коты - и те приходят именно сюда. А растет тут все и в огромных количествах.

Пенсионерка не перестает удивлять своих знакомых. - Они говорят: "У нас в Астрахани вообще хурма не растет". А у меня она не замерзла. Можжевельник приехал и вовсе с Сочинской олимпиады, где Фаина Калонина работала волонтером. Из крошечного растения он уверенно вырастает в пушистое дерево. Особых секретов у нее нет, говорит хозяйка огорода. Главное помнить, что ты в ответе за тех, кого выращиваешь.

«Они, между прочим такие, с отдачей! За землей следить нужно, вовремя поливать, пушить, с любовью к растениям», - говорит астраханка Фаина Калонина. После экскурсии по огороду для нас провели и дегустацию черри.

- Очень вкусно! Астраханские черри. Чего только не увидишь в астраханских хозяйствах, и с пустыми руками тоже не уйдешь. Этот огород, может, и не войдет в книгу рекордов Гиннеса, но зато приз зрительских симпатий точно получит, - сообщает ГТРК "Лотос".