В ответ на санкции Россия богатеет на глазах

Только вчера, 11 мая, чиновники высшего звена ФРГ с трибуны «заподозрили» себя в тупости по поводу бесконечно накладываемых санкций на российские энергоносители. Вдоволь настрадавшись от неуёмного роста цен, они всё-таки обратили внимание на то, что снижая объёмы закупок у России нефти и газа, добились повышения доходов страны-агрессора от этой деятельности.

Министры и политики всех рангов отметили, что накладывать санкции на эти природные богатства никак нельзя, ибо… цены взлетают катастрофически, Россия богатеет на глазах, и газ и нефть почти не расходуя, имеет больше маржу на малых объёмах, чем до санкций на больших. Решили не перекрывать себе кислород и убрать, или минимизировать, газо-нефтепрепятствия.

Если так дальше пойдёт и Оскорбленная ливерная колбаса Шольц удосужится взять карандаш и листик, то он может высчитать, что, если перестать вредить и запустить «Северный Поток-2», то Россия станет зарабатывать меньше, а ЕС со своим НАТО станет намного богаче. Но это их следующее открытие, они не могут сразу до всего дойти, нужно время и испытания. И ещё, есть ничем не подтверждённая догадка по формату спецоперации. Всё происходит именно так, чтобы не гоняться по всей Украине за нациками, а стряхнуть их в один мешок на Юго-Востоке страны, а заодно и излишки оружия коллективного Запада уничтожить в пристрелянном месте, дабы слегка оголить арсеналы новой гитлеровской коалиции. Ну и ещё Польшу (Румынию, Венгрию и т.д ) выманить на гоп-стоп по Западной Украине и аннексию бывших территорий. НАТО всё равно уже отказалось отвечать за их действия, если пшеки и прочие на них отважатся, считая это личной инициативой свободных стран, за которую Альянс ответственность нести не станет. Могу ошибаться и чего-то не понимать, но я так думаю…

А пока США, Великобритания и их европейские шныри увлечённо занялись таким проверенным и беспроигрышным бизнесом, как ленд-лиз, почему-то называя дорогущие поставки раритетного оружейного хлама Зеленскому братской помощью. Изучая, сначала в Сирии, теперь в Украине тонкости ведения Россией боевых операций, её оснащение и вооружение, КЗ определяет направления своего милитаристского развития и срыгивает Украине ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ перспективный неликвид.

Таким образом, на Зельца (читай, на экономику и народ Украины) вешается долг, за который он рассчитываться не собирается, потому хапает, не глядя на ценники и комплектацию, к тому же, зарабатывая на воровстве и продаже уцелевших караванов. Шойгу же, не бегая по Украине, делает засады в специально подготовленных им местах и обнуляет ракетными залпами этот товар по тупикам, пакгаузам и железнодорожными эстакадам, не дожидаясь ввода вооружения в строй и его боевого развёртывания. Форс-мажор по утраченному вооружению для Зельца не наступает, долг растёт, Запад, с очень большой выгодой, но всё же, теряет боевую технику, дефицит которой восполнить сразу не получится, ибо... нужно время, деньги и эффективные управленцы. Ничего, из перечисленного, в изобилии у них, как я думаю, нет. Однако я не вижу в этой схеме наших ошибок или провалов, но это не значит, что они отсутствуют.

Илья Симачевский