В Пенсионном фонде Астрахани затанцевали

Началось всё с того, что в отделении Пенсионного фонда России по Астраханской области есть давняя традиция - каждый день в 11 часов в течение 15 минут его сотрудники проходят производственную гимнастику. 

По внутреннему радио дается объявление, что пора уделить время своему здоровью, и каждый сотрудник делает ряд простых упражнений чтобы размять шейные позвонки и мышцы. Несколько минут активного отдыха помогают физически и эмоционально разгрузиться людям с «сидячим» образом работы, ведь большая часть рабочего дня сотрудников ПФР проходит за компьютером.

Но на этом в астраханском пенсионном фонде не остановились и присоединились к Социально-культурной акции "Танцуют все!", которая стартовала в Астрахани в декабре. Артисты Астраханского театра танца посещают разные трудовые коллективы, чтобы внедрить спорт и танцевальные движения в массы. Приехали они и в наш пенсионный фонд, где для сотрудников провели 20-минутную разминку с элементами хореографии.

Это были очень зажигательные 20 минут. Под звуки энергичной музыки сотрудники ПФР с удовольствием повторяли сложные и не очень движения танцоров. Энергично выделывали «па» ногами, хлопали в ладоши, подпрыгивали и кружились на месте.