Кардинально подошел астраханский аэропорт к вопросу ценового беспредела, царящего на маршруте Астрахань-Москва. В связи с устоявшейся дороговизной билетов решено привлечь альтернативного перевозчика.

Как пояснил генеральный директор аэропорта Астрахани Сергей Дмитриев, данная мера поспособствует росту конкуренции в этом направлении. По его мнению, только она способна изменить ситуацию подобного ценового явления.

Если учесть что на данный момент ежедневно в сторону столицы России совершают рейсы три авиакомпании, которые без проблем разделили между собой клиентский поток, так как каждая компания прилетает в определенный московский аэропорт, «Аэрофлот» совершает «променад» в Шереметьево, конечной точкой «ЮТэйр» является Внуково, а вот С7, иными словами Сибирь, летает между астраханским аэропортом и московским Домодедово.

Соперник в лице одного из топовой тройки российских авиаперевозчиков, снующий по всем направлениям, станет тем переломным фактором, который заставит снизить остальных ценовой минимум, ибо первостепенных вопросом для клиента в выборе перевозчика является ценовая политика.

Только вот имя нового «скакуна» остается пока что в тени. Как говорит Дмитриев, на данном этапе идут активные переговоры. Так что остается ждать, каковыми будут результаты внедрения нового участника авиаперевозок, и правда ли снизятся цены по маршруту Астрахань-Москва или всё останется по-прежнему.