В пятницу после обеда работники многих астраханских предприятий и учреждений узнали, что в понедельник, 29 октября на работу можно будет не выходить.

Виной всему стали энергетики, которые опять что-то чинят и выбирают для этого не ночные часы, когда все спят и никто не работает, а дневное, рабочее время. Никого не интересует, что предприятия понесут убытки, людям не заплатят за один рабочий день.

Итак, в понедельник из-за отсутствия электроэнергии с 8 до 18 часов в Астрахани не будут работать сразу 9 детских садиков (№№ 14, 31, 38, 53, 58, 59, 116, 129 и 134), две средних школы (№№ 18 и 33) и гимназия №2, две школы-интерната (№№ 2 и 12), ликёро-водочный завод, сетевязальная фабрика, ТРК "Гранд Ривер", кондитерская фабрика "Карон", областное казначейство, детская больница скорой помощи, все объекты РЖД, автобусно-троллейбусное предприятие, облвоенкомат и множество других учреждений.

Также отключат свет на улицах Н.Островского, Звёздная, Космонавтов, Джона Рида, Красной Набередной, Кубанской, на проезде Воробьёва и близлежащих.

Кто подсчитает ущерб экономике города и компенсирует его? Сколько электрических приборов снова перегорит в домах астраханцев из-за постоянных включений-отключения света?