Теперь их местные жители поджигают специально.

Ликвидирован пожар в 3-этажном доме в поселке Молодежный в Астраханской области. В результате происшествия никто не пострадал.

Причиной возгорания мог стать поджог, сообщила агентству "Интерфакс" сообщила официальный представитель Следственного Управления Комитета при Прокуратуре РФ по Астраханской области Анна Коняева. По ее словам, предположительно, пожар начался на чердаке здания. Сигнал о возгорании поступил в 19:17 мск. Пожар ликвидирован в 22:24 по московскому времени".

Огонь распространился на площади 240 кв м, очаг пожара находился в квартире на третьем этаже здания. 64 жильца дома, среди которых 13 детей, были эвакуированы. В тушение огня были задействованы семь боевых пожарных расчетов". Причины возгорания устанавливаются, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы областного управления МЧС Инну Решетникову.

Это уже второй пожар за последние несколько дней во временном поселке Молодежный, расположенном в в поселке Аксарайский Красноярского района Астраханской области. Первый произошел вечером 14 февраля в таком же доме по улице Заводская. В результате пожара погибли 16 человек. По факту пожара возбуждено уголовное дело.

По неофициальным данным, в посёлке уже за последние пару дней сгорело не два, а четыре дома. Местные жители теперь (после трагического случая с большими человеческими жертавми) их поджигают специально, в целях ускорить своё переселение из опасного жилья.