В Правобережье Астрахани пустырь станет парком с футбольным полем

Накануне и.о. главы городской администрации Мария Пермякова провела выездное совещание в микрорайоне «Антикормаш» в Трусовском районе.

На улице 5-й Керченской есть пустырь, а в окрестностях нет ни одного парка или сквера, где местные жители могли бы с комфортом проводить свой досуг. Поэтому городские власти задумали создать в 2022 году на этом месте современное общественное пространство.  

«В этом микрорайоне нет благоустроенных мест для отдыха. Очевидно, что местные любители футбола пытаются использовать для игр существующую площадку, а значит, что ее необходимо сохранить и навести на ней порядок, дополнить спортивными зонами. Важно, что на этом обширном участке уже есть поливочный водопровод, поэтому обязательно нужно предусмотреть высадку зеленых насаждений», -  сказала Мария Пермякова.

К муниципальным властям с просьбой благоустроить эту территорию обратились сами жители микрорайона. Этот объект планируется внести в программу «Формирование комфортной городской среды», чтобы в 2022 приступить к намеченным работам.

В Трусовском районе уже обустроены парки в микрорайонах 3-го Интернационала и завода имени Ленина, а также аллея Мосина и сквер Дзержинского. В будущем году начнется благоустройство сквера Коновалова.