В правобережье Астрахани откроют новые парки

Губернатор Игорь Бабушкин в День народного единства посетил в Трусовском районе Астрахани строительство стадиона и двух парков. А также парк в микрорайоне Казачий. 

В III Интернационале обустраивается заброшенный парк и стадион, реконструируется и парк имени Ленина.

Трусовскому району исполнилось 90 лет и в честь этой даты до конца года откроются обновлённые объекты для досуга местных жителей: с прогулочными зонами, детскими и спортивными площадками, удобными скамейки и беседками. 

Для сохранности новых объектов рядом откроются полицейские пункты.

Игорь Бабушкин успел пообщаться с местными жителями и попросил их бережно относиться к паркам, так как они построены для их общей радости.

«Надеюсь вы лично примете участие в высадке деревьев и кустарников. А задача властей предусмотреть, чтобы озеленение и орошение было в комплексе, чтобы деревья не погибли», — обратился к трусовчанам Игорь Юрьевич.

Прямая речь.

Игорь Бабушкин, губернатор Астраханской области:

- В праздничный день проверил ход восстановительных работ в парковых зонах города. Главы Трусовского и Ленинского района с подрядчиками, 2 месяца назад, обещали мне завершить работы к 4 ноября. В Трусовском районе на 3 Интернационале парк готов. Отличное место отдыха получилось! Переходим к этапу благоустройства и озеленения. Предложил подключить к этому жителей близлежащих домов. Уверен, многие с радостью откликнутся на призыв посадить дерево. Сейчас прорабатываем возможность переноса в парк пункта Полиции, чтобы обеспечить безопасность отдыхающих и сохранность самого парка. К сожалению, вандалов сегодня достаточно.

Большая работа проведена в парке им. Ленина в Трусовском районе. Долгое время он был заброшен. Но сейчас приводим его в порядок. К концу месяца завершим.

Не справились со сроками глава и подрядчик в Ленинском районе города. Планировали открытие сквера у судоверфи им. Кирова на 4 ноября. Но работы в срок не завершены. Меня подобный подход категорически не устраивает. Меры будут обязательно приняты.

Сегодня рабочие работают в 3 смены. Нагоняют упущенное время. Акцентировал их внимание на том, что в погоне за сроками не должно пострадать качество.