Её организатором в пятый раз стал ЛУКОЙЛ.

На Социальной ярмарке можно было с комфортом посмотреть и приобрести товары от социальных учреждений и предпринимателей. 

На площади перед Петровским фонтаном для малышей были организованы интерактивы. Маленьких астраханцев ждали импровизированные кружки по рисованию, лепке, шоу мыльных пузырей, батуты и много аниматоров, которые поднимали настроение не только детям, но и взрослым.

Посетившие ярмарку губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и гендиректор "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" Николай Ляшко отметили важность и необходимость таких ярмарок.

«Социальные ярмарки вызывают огромный интерес у жителей Астраханской области. А то, что ЛУКОЙЛ этим занимается, – это очередное их проявление как социально-ориентированной компании. Мы очень благодарны за сотрудничество, которое у нас складывается, и глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, и Николай Ляшко особенно уделяют внимание таким трепетным и тонким социальным проектам», – сказал Игорь Бабушкин.

«Сегодня ярмарки проводятся для поддержки  социальных организаций и предпринимателей. Мы понимаем, что как бы государство ни помогало, есть много вопросов, которые необходимо решать нам всем вместе. Здесь каждый из нас может оказать посильную помощь, покупая представленные поделки», – заявил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Николай Ляшко.

Глава Астрахани Мария Пермякова также поблагодарила ЛУКОЙЛ за праздник.

Все собранные средства от продажи товаров будут перечислены на лечение, реабилитацию и помощь детям. 

Завершением праздника стало выступление Родиона Газманова.