В предпраздничные дни судебные приставы продолжают выявлять должников на дорогах области
Неприятности ожидали водителей, которые намеренно или неумышленно не исполнили вовремя свои обязательства. Сотрудники УФССП России по Астраханской области, УГИБДД УМВД России по Астраханской области и УФНС России по Астраханской области провели рейд по выявлению неплательщиков в рамках проходящей акции судебных приставов «В Новый год – без долгов!».

С раннего утра мобильные пункты судебных приставов, инспекторов налоговой службы и экипажей ГИБДД разместились с обеих сторон понтонной переправы через реку Бузан. Водителей, двигающихся как в сторону села Красный Яр, так и по направлению областного центра, проверяли на наличие задолженности.

За время проверки водителей на наличие задолженности было выявлено свыше 40 должников, составлено 8 актов описи и ареста имущества. Кроме того, всем автолюбителям предлагалось оплатить долги прямо на месте.

Так, судебные приставы арестовали автомобиль Mitsubishi Pajero. Владелец внедорожника задолжал Налоговой службе около 100 тысяч рублей. Не желая расставаться с «железным конем», должник в течение получаса изыскал необходимую сумму и погасил задолженность на месте в полном объеме.

У владельцев имущества, которое все-таки арестовали, теперь есть 10 дней для погашения долгов, иначе изъятая техника будет направлена на реализацию.

Ммасштабные совместные рейды трех ведомств стали проходить в нашем регионе на постоянной основе с сентября этого года. За три месяца мероприятия зарекомендовали себя как эффективный метод взыскания задолженности, поэтому практика проведения рейдов будет продолжена и в следующем году.

Чтобы неоплаченные долги не стали причиной опоздания на работу, срыва намеченных планов или ареста имущества, Управление Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области призывает граждан исполнять свои обязательства своевременно и в полном объеме, в том числе воспользовавшись электронным сервисом «БАНК ДАННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ».