В Приволжском районе Астраханской области отметили Сабантуй

Сегодня в Приволжском районе прошёл областной Сабантуй, на котором собрались восемь тысяч человек. В селе Три Протока развернулись десятки площадок, знакомящих с бытом и культурой народов региона, аттракционы для детей и народные забавы. Старинный праздник окончания весенних полевых работ собрал вместе представителей различных национальностей. От имени губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина собравшихся поздравил председатель правительства Олег Князев. 

2Y7A9791.JPG

«Примите искренние поздравления от главы региона и от правительства Астраханской области. Отрадно, что этот замечательный праздник мы встречаем дружно, все вместе. Хочу заметить, что в следующем году на гостеприимной астраханской земле пройдёт Всероссийский сельский Сабантуй, и мы обязаны провести его достойно. Желаю всем здоровья, благополучия, хорошего настроения», – отметил председатель областного правительства. 

Олег Князев вручил благодарственные письма губернатора Астраханской области жителям региона, которые приняли активное участие в общественно-значимых мероприятиях. 

photo_2022-05-14_17-14-21.jpg

Игорь Бабушкин на своей странице тоже поздравил всех с праздником и сообщил, что в следующем году на гостеприимной астраханской земле пройдёт Всероссийский сельский Сабантуй. 

Также с праздником астраханцев поздравили глава Приволжского района Дмитрий Мазаев, председатель региональной национально-культурной автономии татар Астраханской области Динара Межитова и почётный гость – глава Муслюмовского района Татарстана Альберт Хузин. 

photo_2022-05-14_15-52-58.jpg

photo_2022-05-14_15-53-00.jpg

photo_2022-05-14_16-40-07.jpg

photo_2022-05-14_16-40-12.jpg

Ярким событием праздника стали конные скачки и верблюжьи бега, а также национальная борьба «Кореш», колоритный восточный базар, где можно было попробовать сладкий чак-чак и другие традиционные лакомства. Праздничное настроение создали выступления творческих коллективов. 

Организовали праздник: администрация Приволжского района во главе с Дмитрием Мазаевым и региональная национально-культурная автономия татар Астраханской области.

Особенно отметилась на празднике «Единая Россия», активисты которой прибыли на Сабантуй с огромных количеством партийных флагов.

A60I0697.JPG

«Астраханская область многонациональна. И такие национальные праздники, как Сабантуй, ещё больше укрепляют добрососедство всех жителей региона. У астраханцев есть традиция: и Пасху, и Навруз, и Сабантуй праздновать вместе, вне зависимости от национальности. Сабантуй – один из самых значимых праздников для нашего региона. Мы с партией "Единая Россия" приехали поддержать и поздравить наших земляков - астраханских татар. Не обходим никогда такие праздники стороной. Подобные мероприятия необходимы для сплочения и дружбы между нашими народами. Только так, в мире и согласии можно добиться процветания региона», – сказал руководитель исполкома партии «Единая Россия» в Астраханской области Кирилл Каюков.

A60I1655.JPG