В Приволжском районе отметили День семьи, любви и верности

В этот праздничный день отдел культуры администрации Приволжского района Астраханской области приготовил немало сюрпризов для сельчан.

В актовом зале администрации собрались семьи, живущие в браке 25 и более лет. Их встречали песнями артисты ансамбля «Приволжские напевы» и вручали каждому ромашку. Здесь же была устроена фотозона.

Ведущая рассказала об истории праздника, жизни Петра и Февронии, о которых гости тут же посмотрели фильм. А потом был концерт.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями от имени главы района Яхьи Туктарова и от себя лично обратилась к приволжским семьям заместитель главы администрации района Наталья Малышева. Добрые слова прозвучали и от депутата Думы Астраханской области Ильмиры Уталиевой.

В честь праздника Приволжская центральная библиотека пригласила к себе в гости членов клуба «Селяночка». Участники с воодушевлением читали стихи о любви и семье, пели песни. Активистки Совета ветеранов района показали театральную сценку. Завершилась встреча дружеским чаепитием.

В детской библиотеке для школьников и их родителей был организован праздник «Любовью дорожить умейте» и книжная выставка «Семья на страницах литературных произведений».