В Приволжском районе Астраханской области 17 февраля 2013 г. прошли досрочные выборы главы муниципального образования «Бирюковский сельсовет».

На этот пост избрана кандидат от партии «Единая Россия» Уразхан Кусаманова (более 63,4% голосов). Представители КПРФ (Виталий Лозин) и ЛДПР (Андрей Калиниченко) сумели набрать 16,8% и 14,1% голосов соответственно.

Число избирателей, внесенных в списки, составило 1866 человек. Чтобы осуществить свой гражданский долг, на выборы пришли 710 человек. Таким образом, явка избирателей составила 38 процентов, что указывает на политическую апатию среди населения и отсутствие интереса у людей к выборам, в которых участвуют приевшиеся избирателю забронзовевшие парламентские партии.

Одержавшая победу в Бирюковском сельсовете Уразхан Кусаманова ранее работала в должности главы муниципального образования "Султановский сельсовет" Володарского района, но тамошние избиратели не высоко оценили её заслуги на этом посту, поэтому единороска проиграла там выборы в марте 2011 года.