В Приволжском районе торжественно открыт «Год здоровья»

На торжественном открытии «Года здоровья» в физкультурно-оздоровительном комплексе «Южный», в селе Карагали, собрались студенты и молодые специалисты со всех двенадцати сельских муниципалитетов Приволжского района. Здесь состоялось спортивно-развлекательное мероприятие с эстафетами и концертными номерами.

Здесь же знаками ГТО были награждены семнадцать приволжан, а районная больница организовала «точки здоровья», в которых можно было проверить зрение, измерить давление и получить консультацию врачей по ранней диагностике онкозаболеваний.

Любой участник мероприятия смог напрямую задать волнующие вопросы главе Приволжского района Яхье Туктарову, депутату облдумы Ринату Уталиеву и другим почётным гостям, получив конкретные ответы.

После диалога «на равных» всех участников ждала насыщенная и динамичная спортивная программа. Все смогли попробовать свои силы в эстафетах с необычным инвентарем, предоставленным Агентством по делам молодежи Астраханской области.

Особую атмосферу праздника создала карагалинская кавер-группа «Black people» и хореографический коллектив «Бахэтле» из села Три Протока.