В процессе по делу Султанова и Шведова появился новый адвокат

Новый защитник появился в процессе по делу бывшего главы облкабмина Расула Султанова и его подельника, бывшего министра финансов региона Виталия Шведова. К уже работающим в деле астраханскому адвокату Дмитрию Лебедеву, его ростовской коллеге Оксане Фабрая и общественному защитнику Станиславу Миронову добавился Евгений Корчаго.

Выпускник юридического института МВД России, Корчаго (на фото) шесть лет работал в органах внутренних дел, затем руководил рядом столичных коммерческих структур. Адвокатской практикой занят с 2010 года. Руководит коллегией адвокатов «Корчаго и партнёры». Как указано на его официальном сайте, «специализируется на ведении защиты по сложным (в том числе резонансным) уголовным делам».

Процесс по обвинению бывших высокопоставленных местных руководителей в злоупотреблении должностными полномочиями, идёт в Кировском райсуде Астрахани полным ходом: еженедельно проходят от двух до четырёх заседаний. Таким образом, приговор по одному из самых громких уголовных дел Астраханской области не за горами.