В работе научно-практической конференции РАНХиГС принял участие Игорь Мартынов

Сегодня в Астрахани начала работу межрегиональная научно-практическая конференция Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Ее тема: «Многообразие и совершенствование человеческого капитала как условие регионального развития». В работе конференции принял участие спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Приветствуя участников конференции, спикер регионального парламента Игорь Мартынов рассказал о своем опыте работы в структуре муниципального управления, а также об учебе в Высшей школе государственного управления.

Игорь Александрович поздравил профессорско-преподавательский состав РАНХиГС с 25-летием. Он отметил, что с момента объединения Академии народного хозяйства с Академией Госслужбы, открылась новая страница истории одного из лидеров в подготовке высших руководящих кадров страны. «Процесс учебы сейчас выстраивается очень интересно и разнообразно, с широкой практической направленностью. Авторитетные спикеры, опытные преподаватели, современные методики с включением элементов тим-билдинга научили нас управлять собой, людьми, временем и сплотили в команду единомышленников», - поделился Игорь Мартынов.

Председатель думы отметил и новый амбициозный проект, который организует Академия, – всероссийский конкурс «Лидеры России». «Сотни тысяч специалистов, обладающих знаниями в различных областях, проходят испытания, чтобы выиграть гранты на обучение и еще повысить свою квалификацию. Реализация такого масштабного проекта требует от вуза ответственного подхода и высокого качества работы. Благодарю вас за эту работу, мы следим за успехами молодых людей, которые участвуют в конкурсе от Астраханской области», - подчеркнул Игорь Александрович.

В программе конференции несколько экспертных дискуссий, мастер-класс, проектная сессия. Все они направлены на развитие кадрового потенциала для регионального и муниципального управления, самореализацию молодежи, создание команды для эффективной работы. В конференции приняли участие специалисты из столицы и других регионов России.