В астраханскую больницу имени Кирова поступил новый аппарат УЗИ

Современные технические возможности ультразвуковой диагностики, расширенный функционал и отличное качество визуализации – основные достоинства нового аппарата УЗИ. Ультразвуковая система стоимостью более 8 миллионов рублей была установлена в городской клинической больнице № 3 им. С. М. Кирова в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Новый аппарат установлен в терапевтическом корпусе больницы, где располагаются два кардиологических отделения. Как рассказал заведующий отделением ультразвуковой диагностики Дмитрий Лунев, обследования проводятся не только пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, но и с другими патологиями: «По сравнению с прошлым аппаратом этот, безусловно, на несколько уровней выше: здесь усовершенствованные датчики и двухмерное изображение. Времени на исследование уходит меньше, тем самым мы принимаем больше пациентов».  

Ежедневно в больницу обращаются порядка 200 человек. От качественной и оперативной диагностики зависит дальнейшая тактика лечения и правильная маршрутизация пациентов. «На сегодняшний день в больнице им. С. М. Кирова установлены несколько аппаратов УЗИ высокого класса. В прошлом году в региональный сосудистый центр мы закупили подобный современный аппарат для ультразвуковой диагностики и постепенно продолжаем обновлять оборудование в других подразделениях больницы», – рассказал главный врач больницы имени Кирова Байрам-Ажи Юлушев.