В резиденции губернатора поздравили астраханских школьников

Интернет-викторина «Имею право!» проводится с целью повышения правовой культуры молодых избирателей, получения знаний по избирательному праву, привлечения внимания молодого поколения к выборам. Для ребят провели экскурсию по администрации Астраханской области. В своем рабочем кабинете их встретил губернатор Игорь Бабушкин. Глава региона пообщался с детьми и напомнил о важности каждого голоса на выборах.

«Несмотря на непростые задания и большую конкуренцию, вы добились успеха. На своем примере доказали, что в регионе живет и учится много талантливой молодежи. Вы – настоящие патриоты, которые знают историю своей страны и по-настоящему любят Родину. За вами – будущее. Я уверен, что каждый из вас вырастет достойным гражданином. Потому что даже в таком юном возрасте вам не все равно, что происходит в России и какой она будет завтра», – обратился глава региона к детям.

Ребятам вручили дипломы и памятные подарки и напомнили им и их родителям о предстоящих выборах в органы государственной власти и местного самоуправления в единый день голосования 11 сентября.

В интернет-викторине приняли участие 400 учеников 5-8 классов общеобразовательных учреждений в области.