В селе Началово Приволжского района пришла питьевая вода

«Отличные новости! В село Началово Приволжского района пришла питьевая вода. Это стало возможным благодаря национальному проекту “Жилье и городская среда”», – сообщил сегодня на своих страницах в соцсетях губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«Построены новые сети, повысительная насосная станция и резервуары для чистой воды. Строительные и пуско-наладочные работы завершены, районный центр обеспечен питьевым водоснабжением. Объект дался нам нелегко. Были сложности с подрядными организациями, из-за чего сдвигались сроки. Но, несмотря на эти препятствия, сегодня в домах жителей есть чистая вода», – отметил глава региона.

«Лично проверил это, побывав в гостях у семьи Таутеновых. Индира и Анис живут в Началово почти 20 лет, и всё это время им приходилось регулярно покупать фильтрованную воду, так как в селе было только техническое водоснабжение. Теперь из крана идет чистая вода с хорошим напором. Благодарю за работу всех, кто был причастен к этому большому делу!», – подчеркнул астраханский губернатор.