В селе Волжское появился современный парк
С момента основания села Волжское - с 19 века - парковая территория здесь никак не благоустраивалась. Поэтому местные жители охотно поддержали реализацию проекта преображения местного сквера. Сейчас это территория с прогулочными дорожками и красивой центральной частью, куда «стекаются» аллеи сквера. В тёмное время суток парк освещается фонарями на солнечных батареях.

Здесь есть детская площадка, места отдыха для молодёжи и ветеранов. В парке установлены новые скамейки, спортивные тренажёры, столы для игр в шахматы и шашки.

К возрождению сквера подключились сельчане, общественные организации и предприниматели. Они посадили деревья и кустарники, покрасили заборы и участвовали в установке элементов благоустройства.

В Красногорске (Московская область) прошёл семинар-совещание по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». Здесь состоялась церемония вручения благодарственных писем Минстроя России участникам Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Отмечен и проект по благоустройству парка села Волжское Наримановского района Астраханской области. В номинации «Создание парковых зон, благоустройство тротуаров, обустройство детских площадок».