В сентябре в Астрахани пройдёт ХV Международный симпозиум по имиджелогии
С 14 по 16 сентября 2017 года в Астрахани пройдёт ХV Международный симпозиум по имиджелогии «Имидж и маркетинг территорий: опыт и перспективы развития в бизнесе, культуре, туризме и образовании».

Участие в симпозиуме примут представители науки и правительства Астраханской области, предприниматели, инвесторы, представители бизнеса, средств массовой коммуникации, культуры и туриндустрии из разных регионов России, Беларуси, Казахстана и международного сообщества.

Инициатором симпозиума является Академия имиджелогии – российская научная организация, которая с 2003 года ежегодно проводит научные исследования и мероприятия, направленные на развитие имиджелогии как академической науки и социальной практики. Позитивный образ России, а также ее регионов являются центром внимания руководителей Академии имиджелогии, ученых, хорошо известных в РФ и за рубежом.

Тема бренда Астраханской области и перспектив его развития будет звучать в докладах членов регионального правительства: министра экономического развития Элины Полянской, министра культуры и туризма Галины Зотеевой, министра образования Виталия Гутмана, руководителя агентства связи и массовых коммуникаций Марины Зайцевой, президента Всероссийской организации качества Геннадия Воронина, вице-президента АИМ по маркетингу Николаса Коро, гендиректора «М.К. Асептика», члена Совета Торгово-промышленной палаты РФ Ольги Пелехатой, Виктории Дмитриевой директора научного фонда «Антонио Менегетти», председателя Союза защитников информации Александра Бражникова.
Опыту Астраханского края в индустрии туризма и гостеприимства посвящен отдельный день симпозиума, который пройдет в региональном культурном центре им. Курмангазы.