В сети возмутились проведением Всероссийской переписи населения в Астрахани

«Перепись населения в нашем городе – это целая система с препятствиями и трудностями в достижении цели: принять участие в самом процессе с целью дать информацию о себе специалисту, ответственному за перепись», – пишет на своей странице в Facebook жительница Астрахани Ольга Червоткина. «В праздничные дни и в дни локдауна принять участие в переписи было нельзя – не работали стационарные участки Всероссийской переписи населения», – указывает астраханка.

«Вчера и сегодня (8-9 ноября – прим. ред.) на улица Боевая, 57 велась перепись с 9 до 12, улица Кирова “Мои документы” – с 9 до 16 часов, Минусинская, 8 – до 16 часов, улица Куликова, 50 и ДЮСШ на улица Куликова – не работали, а, указанный адрес улица Куликова, 46а – не существует, смогли пройти перепись сегодня на улица Боевая, 57 (заявлено, что работает с 9 до 16)», – сетует горожанка.

«Обращение в областной Астраханьстат к ответственному за перепись лицу: работать обязаны весь день рабочий, а в праздничные дни до 16 часов каждый день, а по факту работают в будни по графику праздничных дней и по укороченном у графику. Сколько людей не смогли пройти перепись, так как не имели реальной возможности? Почему в листовках, которыми щедро осыпали почтовые ящики в подъездах жилых домов не указали, ни адресов, ни справочных телефонов?», – задаётся вопросом наша землячка, прикладывая фото: