В северном микрорайоне Астрахани появится дом для переселенцев

С первых месяцев текущего года в микрорайоне Бабаевского началось строительство многоэтажного дома для переселенцев из аварийного жилья. Накануне на объекте побывали глава региона Игорь Бабушкин и исполняющая обязанности главы городской администрации Мария Пермякова.

Сейчас подрядчики работают над возведением первого этажа. В будущем такие муниципальные дома появятся и в других микрорайонах Астрахани. В первую очередь жильё получат астраханцы - участники военных действий, пока проживающие в ветхом жилье.

«Невзирая на все проблемы, в том числе финансовые, жилищное строительство, которое стимулирует развитие социальных объектов, ни в коем случае нельзя останавливать. Поэтому со следующим домом не нужно медлить», — подчеркнул Игорь Бабушкин.

В планах властей стоит комплексное развитие микрорайона Бабаевского. В 2019 году там открылся современный детский сад на 330 мест. В будущем году в рамках национального проекта «Демография» на улице 8-й Железнодорожной начнётся строительство нового дошкольного учреждения. В данное время ведётся благоустройство аллеи Газовиков и капитальный ремонт двора на улице Жилой.