В системе астраханского УФСИН новый коррупционный скандал

Сегодня стало известно о возбуждении уголовного дела на начальника отдела охраны лечебно-исправительного учреждения №7 регионального управления ФСИН и его заместителя. Мужчин подозревают в получении взятки и посредничестве во взяточничестве.

По данным регионального следкома, в марте-апреле этого года начальник отдела получил через посредника, в роли которого выступал его зам, получил взятку в 60 тысяч рублей. За эти деньги он взялся составлять фиктивные табели учёта рабочего времени фактические не исполняющего свои обязанности сотрудника. Также «гражданин начальник» не сообщал об отсутствии взяткодателя на рабочем месте в отдел кадров.

Преступление выявлено региональным УФСБ и отделом собственной безопасности УФСИН. Начальнику отдела грозит от трёх до восьми лет колонии со штрафом в 2,4 миллиона рублей, его заму – от трёх до семи лет со штрафом в 1,8 миллиона рублей. Следствие продолжается.

Ранее стало известно о приговоре экс-сотруднику астраханской ИК-2: ему дали 3,5 годам колонии общего режима за превышение должностных полномочий и получение взятки за незаконные действия.