Астраханцев вновь беспокоят подземные толчки. Сегодня около 15 часов жители улиц Баумана, Кубанской, Белгородской, Минусинской, микрорайона Бабаевского сообщили об ощутимых подземных толчках в жилых домах.
В ГУ МЧС России по Астраханской области отметили, что звонки о землетрясениях стали поступать вновь в службу спасения от жителей города со вчерашнего дня.
Несмотря на достигнутые договоренности в ходе заседания КЧС, проведенного 23 ноября текущего года, под руководством Председателя Правительства Астраханской области Константина Маркелова, с присутствием представителей военного командования Северо-Западного и Юго-Западного военных округов было достигнуто соглашение о снижении мощности зарядов при проведении работ по уничтожению боеприпасов на полигоне Ашулук. Это уже третий всплеск жалоб за последние 2 недели.
В целях решения данной проблемы сотрудниками Главного управления ведется контроль за проводимыми работами.
Сотрудниками ГУ МЧС уже направлено обращение в военную прокуратуру с просьбой разобраться в причинах произошедшего. Данная ситуация находится на контроле Главного управления.
astrakhanfm.ru