Больницы Астрахани временно перепрофилированы

В Астраханской области введена новая временная схема больничной маршрутизации.

Александро-Мариинская областная клиническая больница продолжает работать в режиме госпиталя COVID-19. Там прекращён приём пациентов всех категорий. Экстренная медпомощь в АМОКБ оказывается только лицам, инфицированным коронавирусом или контактным с ними гражданам.

Экстренные пациенты по категориям: гнойная хирургия, гинекология, нейрохирургия, травматология-ортопедия, офтальмология, оториноларингология, челюстно-лицевая хирургия, неврология, хроническая почечная недостаточность с программным диализом, эндокринология, токсикология принимаются горбольницей № 3 имени Кирова, круглосуточно и ежедневно.

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии принимает пациентов основного профиля и кардиологии, в случае инфаркта миокарда и тяжёлой аритмии. 

С 6 мая кардиологических больных, за исключением пациентов с острым коронарным синдромом и тяжёлыми нарушениями сердечных ритмов, по понедельникам, средам и субботам примет Астраханская Клиническая Больница ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России (больница Соловьёва), а по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям – Кировская больница.

Та же больница Соловьёва откроет своё терапевтическое отделение для пациентов этого профиля, кроме больных с хронической почечной недостаточности с программным диализом, по понедельникам, средам, пятницам, а по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям их примет ЧУЗ Клиническая больница РЖД-Медицина. Этот же стационар будет оказывать помощь по урологии и хирургии, на время карантина городской клинической больницы №3 имени Кирова.