В субботу в Астрахани пройдет общегородской субботник

На весеннюю уборку 21 апреля выйдут сотрудники администрации области и города, предприятий и учреждений, депутаты, представители ветеранских и общественных организаций, управляющих компаний, ТСЖ. Они приведут в порядок и очистят от мусора улицы, примут участие в благоустройстве парков и скверов.

По поручению главы администрации Астрахани Олега Полумордвинова мероприятия подобного рода проводятся систематически и являются частью системного подхода к благоустройству города. Для структурных подразделений каждая пятница, начиная с 6 апреля, объявлена днем санитарной уборки. Так, сотрудники администрации Советского района уже привели в порядок парк «Дружба». Помимо уборки территории, там побели деревья, высадили новые зеленые насаждения. Следующий «День чистоты» районная администрация проведет в Сквере ветеранов на улице Боевой.

Администрация города обращается к астраханцам с просьбой присоединиться 21 апреля к общегородскому субботнику и внести свой вклад в общее дело благоустройства Астрахани. Для этого можно просто выйти в свой двор и навести там порядок: убрать мусор, побелить деревья, высадить цветы, покрасить детские площадки, обновить леерные ограждения, лавочки, бордюры. Давайте вместе сделаем Астрахань чище, краше и уютнее!