В Трусовском районе Астрахани строят школу на 1000 мест

Современную четырехэтажную школу городские власти строят в микрорайоне Западный-2 в переулке Грановского в рамках нацпроекта «Образование». Накануне ход её возведения лично проинспектировал глава Астрахани Олег Полумордвинов.

Работы на нулевом техническом этаже практически завершены. Специалисты занимаются первым этажом здания. На сегодняшний день на 50% выполнено устройство колонн на нём. Как доложил руководителю муниципалитета подрядчик, строительство идет в соответствии с графиком. «Сейчас проводим монолитные работы по каркасу здания. Готовимся к заливке перекрытий первого этажа. Параллельно изготавливаем секции стационарного забора вокруг территории учебного заведения, после чего постепенно начнем его устанавливать. Работы ведутся в соответствии с планом-графиком. До конца этого года мы планируем закончить возведение коробки будущей школы, монолитные работы и кладку стен», - рассказал начальник строительного участка Дмитрий Сергеев.

Строительство объекта находится на особом контроле губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Глава региона поручил городским властям открыть школу уже 1 сентября следующего года. «Однозначно, задача, поставленная губернатором, будет выполнена. Микрорайон активно развивается. На его территории строятся новые дома, в том числе и социальное жилье. В прошлом году муниципальными властями благодаря национальному проекту «Демография» был введен в эксплуатацию здесь детский сад на 330 мест, а теперь мы возводим большую школу, которая, конечно, очень необходима. По проекту подрядчик также благоустроит и прилегающую территорию учебного заведения»,  - отметил глава Астрахани Олег Полумордвинов.

DSC_1872.JPG

Эту школу городские власти строят по типовому проекту. В прошлом году в рамках нацпроекта «Образование» в микрорайоне Никитинский бугор было открыто аналогичное образовательное учреждение на тысячу мест – лицей №2. Новая школа будет оснащена специальными подъемниками, пандусами, а также двумя лифтами.