В Трусовском районе попался на повторном воровстве покупатель супермаркета
В Трусовском районе Астрахани на выходе из супермаркета был остановлен один из постоянных покупателей с неоплаченным товаром. Пройдя в ликероводочный отдел, он взял со стеллажа бутылку коньяка и, спрятав её во внутренний карман пиджака, отправился на кассу. Когда кассир спросила посетителя, не забыл ли он оплатить какой-либо товар, мужчина ответил отрицательно и, забрав с ленты кетчуп и подсолнечное масло, быстро направился к выходу.

Вызванные продавцом полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, зафиксировавших момент хищения. Было установлено, что примерно за два часа до произошедшего он уже приходил в магазин и похитил бутылку водки. Спрятав её за пазухой, фигурант взял пачку пельменей из холодильной камеры и прошел на кассу, однако, услышав стоимость полуфабриката, отказался от покупки, ссылаясь на дороговизну, и покинул торговую точку с неоплаченным спиртным.

Расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 43-летнего жителя областного центра, обвиняемого в покушении на грабеж, завершено, а дело отправлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.