В Трусовском районе продолжаются работы по благоустройству
В Трусовском районе идут работы по благоустройству общественных пространств. В настоящее время приводят в порядок сквер Дзержинского на одноименной улице, а отремонтированный сквер Строителей уже радует жителей микрорайона АЦКК.

Этот объект яркий пример инициативного бюджетирования, работы ведутся за счет спонсорских средств на благо горожан. Глава администрации города Олег Полумордвинов провёл выездные совещания на объектах.

В сквере Дзержинского на площади около 2000 кв. метров заменят тротуарную плитку, бордюры, установят новые скамьи, наладят освещение, а «Зеленый город» займется озеленением территории.


Работы в сквере Строителей, стартовавшие в начале июня, уже завершены. Здесь уложили новую плитку, поменяли бордюрный камень, отремонтировали лавочки, фонари. Однолетними цветами оформили клумбы, к осени планируют высадить деревья.

Обустройство общественных пространств стало возможным благодаря поддержке астраханского бизнеса. «Мы стараемся совместить инициативу социально ответственных предпринимателей с возможностями муниципальных бюджетных предприятий», — отметил Олег Полумордвинов.

По поручению главы администрации Астрахани, сквер Строителей станет не просто местом отдыха жителей микрорайона, но и зоной для проведения различных городских мероприятий. Первой ласточкой будет День рыбака. 7 июля здесь планируют провести районное празднование с традиционным приготовлением ухи, большого казана плова и раздачей мороженого, а также организацией развлекательной программы.

Как отметил глава администрации Трусовского района Назар Кучерук, работы по благоустройству общественных пространств ведутся в рамках празднования 460-летия Астрахани и 90-летия района, которое будет отмечаться в январе 2019-го.

БЫЛО


СТАЛО