В Военном городке прошел рейд по работе транспорта

Управление транспорта и пассажирских перевозок администрации города в еженедельном режиме проводит мониторинг общественного транспорта в отдаленных районах. По поручению главы администрации Астрахани Радика Харисова, очередной рейд, направленный на стабилизацию работы перевозчиков, прошел в Военном городке.

Перечень участков для мониторинга формируется в том числе и по обращениям граждан. Так, жители домов в переулке Грановском пожаловались на отсутствие маршрута № 84с на линии в вечернее время. Специалисты городского транспортного управления вышли в рейд на конечную остановку общественного транспорта, чтобы проверить соблюдение графика движения. При этом были проинспектированы все муниципальные маршруты по данному участку.

«Рейды проводятся в различном формате, на регулярной основе, не менее одного раза в неделю. Что касается данного участка в Военном городке, здесь мы фиксируем интервалы движения всех транспортных средств, которые заходят на остановочный пункт, - это № 84с, 63р, 64р, 91с, 55с, 36с и другие», - отметил начальник технического отдела управления транспорта и пассажирских перевозок МО «Город Астрахань» Александр Стеклянников.

В ходе рейда были выявлены нарушения законодательства в части несоблюдения расписания следующими маршрутами: № 36с, 55с, 84с и 91с. Перевозчиков уведомили о необходимости проведения инструктажей с водительским составом по соблюдению установленного графика движения. Кроме того, администрацией города Астрахани направлено обращение в адрес Роспотребнадзора о привлечении нарушителей к административной ответственности.