Арестован помощник депутата ГД от Астраханской области Николая Арефьева

В Волгограде по делу о мошенничестве на два месяца отправлен под арест в СИЗО 52-летний Андрей Анненко, депутат гордумы от КПРФ, глава комитета по экономике, промышленности и предпринимательству, первый секретарь Советского райкома КПРФ Волгограда. Арестант (на фото) также является помощником Николая Арефьева, представляющего в Госдуме РФ в том числе Астраханскую область.

По неофициальным данным Telegram-каналов, народный избранник вместе со своей помощницей якобы обещали местному юристу за 400 тысяч рублей освободить его от будто бы грозящей уголовной ответственности. Деньги передали женщине под контролем правоохранителей, после чего помощницу и её руководителя задержали.

Максимальное наказание по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере») – шесть лет колонии.

Ранее AST-NEWS.ru сообщал, что бывшему астраханскому депутату от КПРФ Невлюдову, также фигуранту уголовного дела о мошенничестве, продлили срок содержания под страже.