В Володарской районной больнице откроется еще один физиотерапевтический кабинет

Жители села Цветное и близлежащих населенных пунктов смогут получать весь комплекс необходимых процедур на базе участковой больницы.

В 2019 году при поддержке губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина обновилась Цветновская участковая больница и физиотерапевтический кабинет - появилось современное оборудование и новая мебель. Но долгое время не было медицинской сестры по физиотерапии.

По словам главного врача ГБУЗ АО «Володарская районная больница» Игоря Ливинсона, скоро начнет работу недавно пришедшая в больницу медсестра в обновленном физиотерапевтическом кабинете.

«Физиотерапия в медицине имеет большое значение. Это один из этапов комплексного лечения тех или иных заболеваний, поэтому мы просто счастливы, что сельчане, которые живут на достаточном расстоянии от райцентра, уже совсем скоро смогут получать физиотерапевтическую помощь у себя в селе, да еще в таких прекрасных условиях, -  рассказывает Гульнара Кужакова, главная медицинская сестра «ГБУЗ АО «Володарская РБ». – Со своей стороны мы готовы оказать любую необходимую помощь нашему новому специалисту для её эффективной и продуктивной деятельности на благо здоровья жителей района».