В Володарской районной больнице появился новый флюорографический аппарат

Это новый цифровой малодозовый флюорографический аппарат «РЕНЕКС», произведенный в России и соответствующий всем необходимым стандартам.

Некоторое время в Володарской районной больнице не работал имеющийся аппарат. Жители отдаленных населенных пунктов проходили флюорографическое обследование на передвижной флюорографической установке Областного противотуберкулезного диспансера.

«Появление нового флюорографического аппарата - радостное событие, - сказал Асылбек Кадыров, главный врач володарской больницы. – Мы благодарны Правительству Астраханской области и региональному министерству здравоохранения за представленную возможность, так как настоящий флюорографический аппарат стоимостью больше 6 млн рублей пришёл к нам в рамках ведомственной целевой программы «Совершенствование оказания медицинской помощи в Астраханской области» и государственной программы «Развитие здравоохранения Астраханской области». Тем более, что несколько месяцев назад в нашу районную больницу пришли два новых врача-рентгенолога, думаю, что теперь им будет вдвойне приятно работать на новом и современном оборудовании».